欢迎访问365体育在线备用网址!今天是:
首页
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

【学位授予公告】

发布时间:2018年07月02日 17:06    作者:    来源:     点击率: 次

中北大学学位评定委员会2018年第一次会议于626日召开,通过了《中北大学学位评定委员会公告(二〇一八年第一号)》文件。经审核、讨论并以无记名投票表决,同意授予我院叶林征等6名全日制学术博士学位、解家顺等61名全日制学术硕士学位、朱芹等35名全日制专业硕士学位、赵建强等16名非全日制专业硕士学位。

《中北大学学位评定委员会公告(二〇一八年第一号)》链接http://xwb.nuc.edu.cn/info/1104/1795.htm

 

 

                 授予博士学位名单 

序号

学科专业名称

学院

1

叶林征

机械设计及理论

机械工程学院

2

王宝祥

机械设计及理论

机械工程学院

3

马国红

机械设计及理论

机械工程学院

4

屈淑维

机械设计及理论

机械工程学院

5

王兴文

机械设计及理论

机械工程学院

6

陈淑琴

机械设计及理论

机械工程学院

 

                     授予全日制学术硕士名单

序号

学科专业名称

学院

1

解家顺

动力工程及工程热物理

机械工程学院

2

董芳凯

机械工程

机械工程学院

3

刘兴芳

机械工程

机械工程学院

4

张洪

机械工程

机械工程学院

5

冯超

机械工程

机械工程学院

6

刘娜

机械工程

机械工程学院

7

苗智英

机械工程

机械工程学院

8

孟萌

机械工程

机械工程学院

9

李志雄

机械工程

机械工程学院

10

陈菁瑶

机械工程

机械工程学院

11

梁世杰

机械工程

机械工程学院

12

侯骅玲

机械工程

机械工程学院

13

梁晓华

机械工程

机械工程学院

14

邹纯

机械工程

机械工程学院

15

王自谦

机械工程

机械工程学院

16

李俊帅

机械工程

机械工程学院

17

杨扩岭

机械工程

机械工程学院

18

付俊帆

机械工程

机械工程学院

19

苗凤金

机械工程

机械工程学院

20

张颖

机械工程

机械工程学院

21

武超

机械工程

机械工程学院

22

马瑶

机械工程

机械工程学院

23

凌岑

机械工程

机械工程学院

24

袁少飞

机械工程

机械工程学院

25

胡洋

机械工程

机械工程学院

26

李少峰

机械工程

机械工程学院

27

安邦

机械工程

机械工程学院

28

赵雄鹏

机械工程

机械工程学院

29

史永鹏

机械工程

机械工程学院

30

张青青

机械工程

机械工程学院

31

陈鹏

机械工程

机械工程学院

32

安君

机械工程

机械工程学院

33

刘晓鹏

机械工程

机械工程学院

34

孙新东

机械工程

机械工程学院

35

李闯闯

机械工程

机械工程学院

36

张玉学

机械工程

机械工程学院

37

郭梁

机械工程

机械工程学院

38

张涛

机械工程

机械工程学院

39

李众

机械工程

机械工程学院

40

高琳

机械工程

机械工程学院

41

冯莉

机械工程

机械工程学院

42

李伟伟

机械工程

机械工程学院

43

王太飞

机械工程

机械工程学院

44

李兴

机械工程

机械工程学院

45

朱文辉

机械工程

机械工程学院

46

史寅栋

机械工程

机械工程学院

47

李鹏飞

机械工程

机械工程学院

48

崔子梓

机械工程

机械工程学院

49

刘修林

机械工程

机械工程学院

50

赵志芳

机械工程

机械工程学院

51

王丽鹏

机械工程

机械工程学院

52

耿付帅

机械工程

机械工程学院

53

李晓萌

机械工程

机械工程学院

54

武文皓

机械工程

机械工程学院

55

吴文轩

机械工程

机械工程学院

56

付康康

机械工程

机械工程学院

57

郝黎旭

机械工程

机械工程学院

58

袁官

机械工程

机械工程学院

59

刘英魁

机械工程

机械工程学院

60

高丽

机械工程

机械工程学院

61

杨芳

机械工程

机械工程学院

 

 

                     授予全日制专业硕士学位名单

序号

专业领域名称

学院

1

朱芹

车辆工程

机械工程学院

2

封顺笑

工业工程

机械工程学院

3

赵雨晴

工业工程

机械工程学院

4

李智航

工业工程

机械工程学院

5

张勇

机械工程

机械工程学院

6

黄登高

机械工程

机械工程学院

7

王鹏

机械工程

机械工程学院

8

姚鹏鹏

机械工程

机械工程学院

9

赵宏

机械工程

机械工程学院

10

马臻

机械工程

机械工程学院

11

信桂锁

机械工程

机械工程学院

12

杨立煜

机械工程

机械工程学院

13

李志宾

机械工程

机械工程学院

14

孟宏伟

机械工程

机械工程学院

15

桑满仙

机械工程

机械工程学院

16

佘文韬

机械工程

机械工程学院

17

贺胜

机械工程

机械工程学院

18

石瑶瑶

机械工程

机械工程学院

19

郭代峰

机械工程

机械工程学院

20

王雪

机械工程

机械工程学院

21

阮小琪

机械工程

机械工程学院

22

朱佳博

机械工程

机械工程学院

23

王永凤

机械工程

机械工程学院

24

张荣涛

机械工程

机械工程学院

25

张俊麒

机械工程

机械工程学院

26

王瑞倩

机械工程

机械工程学院

27

王晓晶

机械工程

机械工程学院

28

郭小刚

机械工程

机械工程学院

29

张家华

机械工程

机械工程学院

30

焦彪彪

机械工程

机械工程学院

31

刘晋丽

机械工程

机械工程学院

32

张鹏

机械工程

机械工程学院

33

肖陶

机械工程

机械工程学院

34

郭小勇

机械工程

机械工程学院

35

侯尧花

机械工程

机械工程学院

                     

 

                      授予在职专业硕士学位名单

序号

专业领域名称

学院

1

赵建强

机械工程

机械工程学院

2

张皓天

机械工程

机械工程学院

3

张宏

机械工程

机械工程学院

4

郝德怀

控制工程

机械工程学院

5

张四平

控制工程

机械工程学院

6

王一杰

控制工程

机械工程学院

7

李峰

机械工程

机械工程学院

8

田永法

机械工程

机械工程学院

9

连璞

机械工程

机械工程学院

10

陈亮

机械工程

机械工程学院

11

王盈学

机械工程

机械工程学院

12

盛典

机械工程

机械工程学院

13

芮雪

机械工程

机械工程学院

14

刘洋

机械工程

机械工程学院

15

邢慧敏

机械工程

机械工程学院

16

杨扬

控制工程

机械工程学院